Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРОДУКЦИИ, ИМЕЮЩИЕ СЕРТИФИКАТ «QMDB HALAL», БУДУТ ЭКСПОРТИРОВАТЬСЯ ЗАГРАНИЦУ (ФОТО)

halaldamu.kz 30.07.2021 2345 0 Комментарии
ПРОДУКЦИИ, ИМЕЮЩИЕ СЕРТИФИКАТ «QMDB HALAL», БУДУТ ЭКСПОРТИРОВАТЬСЯ ЗАГРАНИЦУ (ФОТО)

На основе меморандума о дружбе и сотрудничестве между «Халал Даму» и Комитетом по стандартизации «Халал», отечественная компания «Kaz Beef Processing» и ресторан «ИТLE» в Татарстане подписали соглашение о партнерстве.

Активная работа делегации ДУМК, принимающей участие в XII Международном экономическом саммите «Россия – Исламский мир: KazanSummit» в Казани по поручению Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы, уже дает положительные результаты. Отныне мясные продукты «Kaz Beef Processing» будут транспортироваться в ресторан «ИТLE».

«Три отечественные и зарубежные компании, имеющие сертификат «QMDB HALAL», принимают участие в международном экономическом саммите в Татарстане.  Российские компании, получившие сертификат «QMDB HALAL», также представили свою продукцию широкой публике. «Kaz Beef Processing», который участвовал в халяльной ярмарке, получил возможность увеличить объем работы и продаж, подписав соглашение о сотрудничестве с одной из крупнейших компаний соседней страны. Все это результат подписанного вчера двустороннего меморандума и активной работы «Халал Даму», сказал Ершат Агыбайулы, и поблагодарил все компании-участников выставки и пожелал успехов и процветания.

«ИТLE» в Татарстане – это сеть халяльных ресторанов, сертифицированная местным комитетом «Халал». «Kaz Beef Processing» – один из крупнейших производителей мяса и мясных продуктов в Акмолинской области, имеющий сертификат «QMDB HALAL». Экспорт отечественной сельхозпродукции в ближнее и дальнее зарубежье – одна из задач, утвержденных Елбасы Нурсултаном Назарбаевым в рамках программы «Дорожная карта». Поэтому мы считаем, что это событие важно для экономики страны и халяльной индустрии», - отметил Айбек Аскарбекулы.

Стоит отметить, что сегодня завершился трехдневный международный экономический саммит в Татарстане.

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт