Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

СЕРТИФИЦИРОВАНЫ КАФЕ «PONCHIK» & МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ «ELORDA ONIMDERI»

halaldamu.kz 21.05.2021 1011 0 Комментарии
СЕРТИФИЦИРОВАНЫ КАФЕ «PONCHIK» & МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ «ELORDA ONIMDERI»

Новые начинания Даулета Толеутайулы, журналиста и предпринимателя, известного как Dauletten, который занимается просвещением народа в сфере бизнеса и приобретения жилья, как кафе «Ponchik» и молочные продукты под маркой «Elorda onimderi», получили сертификат «QMDB halal».

В церемонии вручения сертификата приняли участие заместитель председателя ДУМК, наиб муфтий Ершат Агыбайулы и директор «Халал Даму» Айбек Аскарбекулы.

Кафе «Ponchik» предприятия «Areket» и «Elorda onimderi» были признаны соответствующими требованиям 2:2016 в сфере «Общественного питания» и 3:2016 «Общим требованиям к производству, переработке, приготовлению, хранению, транспортировке и продаже халяльной продукции».

«Долг каждого мусульманина – честно зарабатывать деньги и служить своей семье и стране. Хорошо известно, что человек, который много работает, чтобы обеспечить свою семью, будет удостоен чести и благословения. Всевышний Аллах говорит в Коране: ««O те, кто уверовал! Вкушайте из того благого, чем Мы наделили вас». В другой суре говорится: «Ешьте пищу, которую разрешил вам Аллах». Да будет Аллах доволен такими гражданами, как вы, выходцев из рядов простых людей, которые просвещают людей и направляют их в бизнес! Да благословит Аллах Ваше дело!», сказал Ершат Агыбайулы и поблагодарил предпринимателей, которые сертифицировали свой честный бизнес.

В свою очередь Даулет Толеутайулы поблагодарил коллектив духовенства и организацию «Халал Даму».

Сертификат «QMDB halal», выданный кафе «Ponchik» и молочным продуктам «Elorda onimderi», действует с 20.05.2021 по 19.05.2022.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт