Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

С УНИВЕРСИТЕТА НУР-МУБАРАК ВЫПУСТИЛОСЬ 300 СТУДЕНТОВ

Пресс-служба университета Нур-Мубарак nmu.kz 20.05.2021 1631 0 Комментарии
С УНИВЕРСИТЕТА НУР-МУБАРАК ВЫПУСТИЛОСЬ 300 СТУДЕНТОВ

Последний из студенческих собрании, где прозвучат Священный Коран и гимны Казахстана и Египта, был посвящен выпускникам этого года университета Нур Мубарак.

На церемонии прощания выпускников тронули проникновенные слова руководства ВУЗа.  Ректор, профессор Мухаммад аль-Шаххат сказал в своей поздравительной речи: «Уважаемые выпускники, сердечно поздравляю вас этим знаменательным днем и желаю удачи.  Я говорю не только как ректор университета, но и как ваш отец.  Окончание университета не означает, что вы достигли вершины образования, вы только поднялись на первую ступеньку образования и получили его ключ.  В Коране есть аят: «Господи, умножь мои знания», поэтому поиск знаний не должен останавливаться.  Не забывайте, что есть Университет Нур-Мубарак и его Ассоциация выпускников», и пожелал выпускникам удачи.

Проректор, доцент Кайрат Курманбаев добавил: «Вы проучились 4 года и теперь должны служить стране и народу как специалисты.  Если посмотреть на историю человечества, религия является основой любой цивилизации, будь то Древний Египет, Греция или Рим.  Религия - это суть духовности.  Поэтому вы - выпускники, понимающие ответственность перед страной, а также перед Богом.  Ислам - достойная совершенная религия.  И мы должны показать это обществу. Общество судит об Исламе смотря на мусульман.  А служение религии - дело почетное.  Так давайте достигнем высокого уровня, и мы будем гордиться достижениями друг друга».

Во время церемонии выпускники также поблагодарили коллектив и преподавателей вуза, рассказали о преимуществах университета и поделились своей радостью.  На празднике звучали песни, а учителя высказывали свои пожелания.

Стоит отметить, что в этом году 300 выпускников окончили университет Нур-Мубарак со степенью бакалавра.  142 из них - обладатели государственных образовательных грантов, 210 студентов - исламоведов, 29 - религиоведов, 45 - теологов, 13 студентов - двух иностранных языков.

Во время мероприятия лучшим выпускникам были вручены дипломы, а их родителям - благодарственные письма.  В ходе церемонии, которая прошла на высшем уровне, Ассоциация выпускников Университета Нур-Мубарак вручила каждому выпускнику памятные сувениры.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт