Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

НАГРАЖДЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ЭССЕ

ummet.kz 18.05.2021 844 0 Комментарии
НАГРАЖДЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ЭССЕ

Сегодня в мечети «Нур Астана» прошла церемония награждения победителей конкурса на лучшее сочинение «Мой первый пост».

Самой молодой участнице из Нур-Султана 14 лет, а самой старшей – 70. Желающих попытать свое счастье было много, в том числе поступило множество писем из других городов страны, как Шымкент и Кызылорда.

Однако в соответствии с требованиями конкурса победители определялись только среди участников столицы. По итогам конкурса Карашаш Сергазина заняла первое место, Мендикол Болат – второе, а Каракат Асхар – третье.

Целью конкурса является возвеличивание достоинства священного месяца Рамадан, мотивация читателей с помощью поучительных, назидательных произведений, поэтому при определении победителей этому вопросу было уделено особое внимание. Берикбол Жанак, наиб имам мечети «Нур Астана», вручил специальные дипломы и призы лучшим работам, чтобы вдохновить других на поклонения в Рамадан.

Одним из главных призов конкурса стал оригинал Корана и его перевод на казахский язык. Среди победителей были те, кто читал Хатм Коран во время Рамадана. Мы узнали об этом, прочитав присланные на конкурс работы, что очень впечатлило нас и порадовало. В завершение церемонии награждения победители выразили признательность и наилучшие пожелания коллективу мечети.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт