Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

Итоги конкурса чтецов Корана среди Алматинских студентов

Пресс-служба университета Нур-Мубарак nmu.kz 14.05.2021 1160 0 Комментарии
Итоги конкурса чтецов Корана среди Алматинских студентов

В священный месяц Рамадан завершился конкурс чтецов Корана для студентов вузов Алматы.

Студенты высших учебных заведений, таких как Казахский национальный университет им. Аль-Фараби, Казахский национальный исследовательский аграрный университет, Университет Туран, Университет Сулеймана Демиреля, Казахский национальный медицинский университет имени С. Асфендиярова приняли участие в конкурсе чтецов Корана, организованном Египетским университетом исламской культуры Нур-Мубарак.

Определение лучших по 4 уровням по заучиванию Корана проходило в 2 этапа. Из 73 кандидатов в онлайн-формате 18 студентов вышли в финал. Лучших хафизов определяло в офлайн формате жюри, состоящее из хафизов и ученых, которое возглавил Еркинбек Шокай, известный  хафиз и главный имам Алматы.

В итоге 12 победителей стали студентами Университета Нур-Мубарак, главный призер Абдигамид Али - получил полмиллиона тенге. Все победители и участники финала были награждены грамотами, призами и подарками.

Ректор, профессор Мухаммад аль-Шаххат лично поздравил победителей и сделал памятное фото с учеными и преподавателями. По словам представителей отдела оргкомитета исламоведения, конкурс Корана среди студентов будет продолжен и в будущем.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт