Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

Мангистау: Главный имам принял участие в международной конференции

Пресс-служба Мангистауской областной мечети «Бекет Ата» beket-ata.kz 21.04.2021 0 0 Комментарии
Мангистау: Главный имам принял участие в международной конференции

Главный имам Мангистауской области Ануар Изимбайулы принял участие в международной онлайн-конференции «Роль ислама в современном мире», организованной Консульством Республики Узбекистан в Актау.

В международной конференции приняли участие Генеральный консул Республики Узбекистан в Актау Нодиржон Тургунов, главный имам Мангистауской области Ануар Ельжанов, имамы и священнослужители Республики Каракалпакстан и Хорезмской области Республики Узбекистан.

В ходе онлайн-мероприятия обсуждались такие вопросы, как пропаганда традиционного Ислама в двух странах, способы борьбы с деструктивными религиозными течениями на основе ханафитской и матуридитской школ.

«В этом году по инициативе председателя Духовного управления мусульман Казахстана, Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы мы работаем по семи направлениям.  В частности, особое внимание уделяется религиозной реабилитации и работе с радикальными течениями.  Особенно активны республиканские и местные пропагандитские группы», - сказал Ануар Изимбайулы.

После этого главный имам выступил с речью на тему «Исламские принципы – идеальный способ защиты окружающей среды», подчеркнув важность принципов нашей священной религии в защите природы.

В ходе круглого стола также обсуждался вопрос туристических поездок к святым местам обеих стран. Ранее в этом году Жандилла Бекжигитов, заведующий Отделом хаджа ДУМК, и Бектемир Искаков, директор хадж-компании «Tawaf Travel», посетили Республику Узбекистан, чтобы принять участие во встрече, посвященной развитию туристических поездок и укреплению духовного согласия между двумя странами.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт