Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРИ МЕЧЕТИ «ХАЗРЕТ СУЛТАН» ОТКРЫЛАСЬ ШКОЛА «ӘЖЕЛЕР ӨНЕГЕСІ» (ФОТО)

Председательство ДУМК в городе Нур-Султан muslim.kz 26.03.2021 1673 0 Комментарии
ПРИ МЕЧЕТИ «ХАЗРЕТ СУЛТАН» ОТКРЫЛАСЬ ШКОЛА «ӘЖЕЛЕР ӨНЕГЕСІ» (ФОТО)

Сегодня в Республиканской мечети «Хазрет Султан» в Нур-Султане состоялось торжественное мероприятие.  По инициативе устаза мечети Бекет Гульсары была сформирована особая группа из бабушек, учащихся в мечети, и официально открылась школа «Әжелер өнегесі» (Пример бабушек).

Несмотря на преклонный возраст, бабушки, которые получали уроки религии от устазов мечети и не прекращали поиски знаний, уже были инициаторами многих благотворительных акций, духовных вечеров как мавлид, ауызашар, и стали частью этой мечети.  Наши бабушки, которые прекрасно читают Коран, с марта прошлого года прочитали Коран 455 раз и молились за благополучие страны.
Принявший участие в мероприятии главный имам Нур-Султана Ерболат Жусупов поздравил и поблагодарил бабушек.  Он пожелал успехов в работе школы «Әжелер өнегесі» и отметил особую роль пожилых людей в воспитании будущих поколений.  По случаю сегодняшнего мероприятия учащиеся прочитали Священный Коран, помолились с Главным имамом и пожелали мира нашему народу.

Мероприятие  продолжилось за небольшим дастарханом, где много повидавшие в этой жизни бабушки дали советы молодежи и поделились своими знаниями.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт