Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

МИНИСТР ОБСУДИЛ ПРОБЛЕМУ ХАЛЯЛЯ

ТОО «Халал Даму» halaldamu.kz 29.12.2020 1569 0 Комментарии
МИНИСТР ОБСУДИЛ ПРОБЛЕМУ ХАЛЯЛЯ

В ходе рабочей поездки в Алматинскую область министр торговли и интеграции Бахыт Султанов вместе с акимом Алматинской области Амандыком Баталовым встретились с общественными объединениями по защите прав потребителей, организациями по аккредитации и бизнес-сообществом.

Принявший участие во встрече директор «Халал Даму» ДУМК Айбек Аскарбекулы прокомментировал вопрос экспорта отечественной сельхозпродукции под маркой халяль, указанный в «Дорожной карте» по указу Елбасы.

Он также поднял вопрос об аккредитации «Халал Даму» Национальным центром аккредитации и международной организацией ESMA, привлечении ДУМК в качестве нейтральной стороны в процессе аккредитации, систематизации продаж несертифицированной продукции по стандарту «Халал Даму» вместе с чистой, халяль продукциями.

Также затронули о деятельности региональной палаты предпринимателей, Центра обслуживания предпринимательства и Atameken Business City.

А также был представлен ход реализации важных бизнес-инициатив в регионе и проекты в области развития человеческого капитала.  Проанализирована работа учебных центров, открытых на предприятиях, показатель количества самозанятых и профессионалов, освоивших новую профессию, анализ в области профессионального образования.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт