Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЫДАН СЕРТИФИКАТ КАФЕ, ПОДДЕРЖАВШЕМУ АКЦИЮ «ЖОМАРТ ЖҰМА»

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 09.12.2020 1131 0 Комментарии
ВЫДАН СЕРТИФИКАТ КАФЕ, ПОДДЕРЖАВШЕМУ АКЦИЮ «ЖОМАРТ ЖҰМА»

Ежегодно в конце года в стране проводится акция «Black friday» (Черная пятница).  В целях предложения альтернативы этому названию,  противоречивающей нашей религии и традициям, ДУМК предложило акцию «Жомарт жұма» (Щедрая пятница).

Одним из первых предложение ДУМК поддержало столичное кафе «DAPANRU» частного предприятия «Алтай», которое каждую пятницу предоставляло 50% скидку на всю продукцию кафе.  Руководство кафе также сообщило, что акция будет продолжаться в течение года.

Эту добрую инициативу халяль-кафе «DAPANRU» поддержало руководство Духовного управления, принявшее решение о вручении сертификата «QMDB HALAL» ТОО «Халал Даму».

Технологи «Халал Даму» провели контрольные мероприятия на территории кафе и тщательно проверили необходимые продукты и сырье.  В результате лабораторных исследований продукция и услуги кафе были признаны «халяль».

В связи с этим сегодня советник Верховного муфтия Балтабай Уажитулы вручил сертификат «QMDB HALAL» халяль-кафе «DAPANRU».

«Пятница – священный день для мусульман.  Самый лучший из людей – это тот, кто полезен другим.  И самое любимое дело Аллаха – приносить радость в сердца людей.  Коллектив кафе порадовал сердца многих, поддержав инициативу «Жомарт жұма».  Всевышний Аллах говорит в суре «ар-Рахман»: «Есть ли награда за добро, кроме добра?».  Мы также решили ответить на вашу доброту добротой», - сказал Балтабай Уажитулы.

Стоит отметить, что кафе «DAPANRU» получило  сертификат «QMDB HALAL» в соответствии с требованиями «Сервиса общественных питании» и «Общих стандартов производства, переработки, приготовления, хранения, транспортировки и реализации халяльной продукции». 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт