Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

СЕМИНАР ДЛЯ СОТРУДНИКОВ «КУРОЧКА РЯБА»

Пресс-служба ДУМК 19.11.2020 0 0 Комментарии
СЕМИНАР ДЛЯ СОТРУДНИКОВ «КУРОЧКА РЯБА»

Сегодня в учебном центре «КМДБ халал» провели лекцию для сотрудников птицефабрики Capital Projects LTD», известной под торговой маркой «Курочка Ряба».

Директор ТОО «Халяль Даму» Айбек Аскарбекович, заместитель начальника Управления шариата и фетв Хасан Аманкулов, специалист ветеринарной санитарии Данияр Сафиев прочитали лекции на семинаре, который проводился с целью повышения уровня знаний сотрудников птицефабрики.

«Для нас важно, чтобы каждый сотрудник имел полное и глубокое знание Халяль. Некоторые птицефабрики и бойни используют механический убой или сильное избиение. Сгустки крови у убитых таким образом животных распространяют инфекцию, которая приводит к различным заболеваниям в организме человека. Мясо убитого таким образом животного не соответствует требованиям шариата. Поэтому мы обучаем забойщиков по всей стране, организуя программы обучения», - сказал Айбек Аскарбекович.

В ходе семинара заместитель начальника отдела шариата и фетв Хасан Аманкулов подробно рассказал о требованиях шариата в отношении убоя птицы и кормов, пояснив, что в шариате есть правила, обязанности и этикет убоя.

Данияр Сафиев, специалист по ветеринарной санитарии, рассказал обо всех этапах внедрения стандарта халяль, от кормов для птицы до убоя, переработки, хранения, транспортировки и продажи.

В конце семинара были даны ответы на вопросы участников, а слушатели поблагодарили организаторов «Халал Даму» за возможность улучшить свои знания.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт