Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

Директор «Халал Даму» принял участие в международном заседании ИОПБ

ТОО «Халал Даму» halaldamu.kz 06.11.2020 0 0 Комментарии
Директор «Халал Даму» принял участие в международном заседании ИОПБ

Состоялась международная онлайн-встреча экспертов «Путь к безопасной и халяльной еде в ОИС: шаг вперед».

Заседание было организовано Исламской организацией по продовольственной безопасности (ИОПБ) с участием генерального директора Исламской организации по продовольственной безопасности (ИОПБ) Ерлана Байдаулета, посла Аскара Мусинова, помощника генерального секретаря по науке и технологии Генерального секретариата ОИК, генерального секретаря Института стандартов и метрологии для исламских стран (SMIIC) Ихсан Овута.

Также приняли участие спикеры с Малайзии, Азербайджана, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Росси и Казахстана, в том числе директор ТОО «Халал Даму» при ДУМК Айбек Аташев. Он рассказал про пищевую безопасность и развитие халяльного производства в Казахстане.

Основное внимание на данной встрече было уделена продвижению инвестиций в производство безопасных и халяльных продуктов питания внутри ОИС (организация исламского сотрудничества),
а также преимуществ, которые страны-члены ОИС получат от увеличения доли глобального рынка халяльных продуктов.

В настоящее время большая часть этого рынка принадлежит поставщикам из третьих стран.

ИОПБ фокусируется на том, чтобы позволить странам ОИС с высоким агропотенциалом развивать собственную пищевую промышленность и повышать конкурентные преимущества цепочек поставок пищевых продуктов внутри ОИС. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт