Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЫПУСТИЛИСЬ НОВЫЕ КНИГИ ЖАЛГАСА САДУАХАСУЛЫ

nmu.kz 08.10.2020 886 0 Комментарии
ВЫПУСТИЛИСЬ НОВЫЕ КНИГИ ЖАЛГАСА САДУАХАСУЛЫ

По рекомендации Ученого совета Университета Нур-Мубарак изданы 3 книги теолога, кандидата философских наук, директора Департамента по делам Академии Жалгаса Садуахасулы.

В монографии «Моральные основы культуры управления в средневековой восточной философии» рассматриваются учения средневековых восточных мыслителей, таких как аль-Фараби, Ибн Сина, аль-Газали и Ибн Халдун, культура управления государством, методы управления в соответствии с принципами общественной морали, этики, эстетики и права.

Кроме того, в работе исследуются понятия человека, общества и государства, выраженные мыслителями, моральные ценности, отношения между государством и народом, правила этикета.

Вторая и третья книги Жалгаса Садуахасулы посвящены трактатам аль-Фараби, который вышел из казахских степей и стал гордостью нашего народа.  Работа называется «О достижении счастья» и «О классификации наук».

В этих работах автор объясняет важность образования и воспитания в жизни человека в целом.  Также в переводе можно прочитать, что средневековый мыслитель остановился и описал каждую из наук и знаний, проанализировал связанные с ними отрасли и разделы знания.

Книга предназначена для студентов, специалистов в области менеджмента, магистрантов и докторантов (PhD), а также всех читателей, интересующихся историей этических норм на государственной службе.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт