Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

5 СЕМЕЙ ПОЛУЧИЛИ ЖИЛЬЕ В МАНГЫСТАУ

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 07.09.2020 1302 0 Комментарии
5 СЕМЕЙ ПОЛУЧИЛИ ЖИЛЬЕ В МАНГЫСТАУ

Ключи от 255, 256, 257, 258 и 259-ого дома были переданы сегодня Мангистауским областным филиалом фонда «Зекет» ДУМК в рамках акции «Ел үлесі – пәтерге».

Ранее сообщалось, что по случаю 40 дней со дня смерти Биби Жамал Абдумаликкызы, дети, принявшие предложение председателя ДУМК, Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы, решили не только доставить еду малоимущим, но и предоставить квартиры 5 малообеспеченным семьям Мангистауской области.

В ходе благотворительной акции было передано 2 квартиры из Актау и 3 квартиры из Мунайлинского района. В частности, 4 квартиры переданы 4 семьям, долгие годы нуждающимся в жилье, а ключи от трехкомнатной квартиры переданы учителю мечети «Бекет Ата» в Актау Женису Селеубаю, в рамках программы по обеспечению 30 священнослужителей жильем по случаю 30-летия муфтията.

В мероприятии приняли участие главный имам Мангистауской области Ануар Изимбайулы и один из самых известных старейшин региона Лепес кажы Космаганбетулы, которые прочитали дуа за благополучие семей.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт