Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

Костанай: Организована акция «Дорога в школу»

Қостанай облысы өкілдігінің баспасөз қызметі akmechet.kz 28.08.2020 0 0 Комментарии
Костанай: Организована акция «Дорога в школу»

Известно, что в этом году исполнилось 30 лет Духовному управлению мусульман Казахстана. В связи с этим была объявлена масштабная благотворительная акция «Караван милосердия».

В рамках этого благотворительного мероприятия под непосредственным руководством Главного имама Костанайской области Бахытбека кажы Тажимбета была организована акция «Дорога в школу».

В целом для 510 школьников из малообеспеченных семей были куплены все необходимые школьные принадлежности (сумки, смартфоны, бумага, ручки) и доставлены в районную мечеть «Марал ишан».

На их покупку было потрачено 3 537 000 тенге. Значительный вклад в высокий уровень мероприятия внесли Мейрам Жусупбеков, региональный представитель Республиканского фонда «Зекет», Бахытжан кажы Икрам, наиб имам областной мечети по благотворительности, и имамы, которые доставили огромную радость ученикам.

Сегодня, в священную пятницу, на площади перед областной мечетью Главный имам Костанайской области Бахытбек кажы Нургабылулы пожелал удачи «Каравану Милосердия», нагруженному принадлежностями, и поблагодарил имамов и всех наших братьев и сестер, оказавших спонсорскую помощь.
Он также объяснил прибывшим журналистам смысл и цель акции. Он сказал, что каждый ребенок в стране в начале нового учебного года должен испытывать радость и счастье.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт