Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

В СТОЛИЦЕ НАЧАЛСЯ ОБРЯД ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ (ФОТО)

muslim.kz 31.07.2020 1188 0 Комментарии
В СТОЛИЦЕ НАЧАЛСЯ ОБРЯД ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ (ФОТО)

Сегодня, в первый день священного праздника Курбан айт, в Нур-Султане начался обряд жертвоприношения. Как сказал Пророк (да благословит его Аллах и приветствует), в дни Курбан айта нет более любимого и дорогого для Аллаха деяния, которое могут совершить дети Адама, чем жертвоприношение.

Проект «Онлайн-жертвоприношение», организованный Духовным управлением мусульман Казахстана, начал свою работу с утра, строго придерживаясь карантинного режима.

В связи с объявленным в стране режимом карантина в этом году было организовано онлайн-жертвоприношение, и в этом направлении был запущен веб-сайт www.qurban2020.kz. На сегодняшний день в представительстве ДУМК в столице в рамках проекта, являющегося связывающим звеном благотворительности, который предоставил удобный сервис в режиме карантина, было собрано 32 голов крупного рогатого скота и 600 овец. Стоит отметить, что онлайн-заказы на жертвоприношения все еще продолжаются.

Кроме того, для тех, кто заказал услугу жертвоприношения через сайт qurban2020.kz, будет подготовлен видеоотчет о совершении обряда. В связи с этим все сотрудники мечетей столицы, разделенные на специальные рабочие группы, обеспечат жителей праздничным днем, соблюдая меры безопасности.

Кроме того, вся организационная работа, такая как разделка жертвенного мяса и его раздача нуждающимся, будет осуществляться с помощью персонала мечети и волонтеров. Стоит отметить, что все мясо будет доставляться в дома семей, обратившихся через сайт qurban2020.kz, представительством ДУМК в городе Нур-Султан.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт