Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЫПУСКНИКИ МЕДРЕСЕ-КОЛЛЕДЖА «ШЫМКЕНТ» СДАЛИ ЭКЗАМЕН (ФОТО)

iman.kz 22.06.2020 1460 0 Комментарии
ВЫПУСКНИКИ МЕДРЕСЕ-КОЛЛЕДЖА «ШЫМКЕНТ» СДАЛИ ЭКЗАМЕН (ФОТО)

Сегодня состоялся экзамен выпускников медресе-колледжа «Шымкент». В этом году впервые государственный экзамен был проведен в онлайн режиме в связи с эпидемией COVID-19.

В состав комиссии вошли председатель Государственной аттестационной комиссии, советник Верховного муфтия Балтабай Мекежанов, руководитель Отдела религиозного образования и подготовки кадров Смайыл Сейтбеков, главный имам города Шымкент Бакдаулет кажы Абдрахманов, заместитель директора по учебной части и преподаватель специальных дисциплин Анаркул Сырманов, секретарь Диара Ташпулатова.

Официальное мероприятие началось с чтения Священного Корана, где председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы поздравил выпускников и пожелал им удачи.

Стоит отметить, что, по словам Талгата Асембая, директора Шымкентского медресе-колледжа, экзамен проводился в онлайн режиме в течение двух дней. Экзамены прошли по Корану, фикху, арабскому языку и по другим предметам. В общей сложности 100 юношей, 37 девушек и 16 выпускников заочного отделения сдали экзамен на высоком уровне.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт