Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

Тараз: в рамках проекта «Ел үлесі - пәтерге» были вручены ключи от 203-ей квартиры

asyldin.kz 21.05.2020 0 0 Комментарии
Тараз: в рамках проекта «Ел үлесі - пәтерге» были вручены ключи от 203-ей квартиры

В рамках проекта «Ел үлесі – пәтерге» в Таразе ключи от дома получила мать-одиночка четырех детей.

Сегодня Айна Жайткенова, которая получила жилье, воспитывает четырех детей одна.  Ее муж умер, и они жили в одной комнате в доме ее деверя. Женщина работала сотрудницей «Жасыл ел-Тараз», однако, из-за болезней почек стала нетрудоспособной. Стоит отметить, что, несмотря на столь сложную ситуацию, она не просила помощи от властей. Сильной женщине, которая не сдалась перед такими трудностями, подарили 2-х комнатную квартиру во 2 микрорайоне в центральной части города. Рядом с домом есть такие объекты, как школа, торговый центр, рынок.

По словам комиссии, осуществлявшей предварительную проверку, семья находилась в весьма затруднительной ситуации. Дом, в котором они жили, вот-вот рухнет. По инициативе местных предпринимателей руководитель Отдела по делам мечетей Халид Хожахметов, директор медресе Хибатулла Тарази  Канат Жумагул, наиб имам Галымбек Жапек, глава благотворительной организации Жалгас Жубатканов во главе с главным имамом Жамбылской области Бейбитом кажы Мырзагельдиевым, посетили семью, чтобы передать ключи от дома.

Многодетная мать, не скрывая свои эмоции радости, сказала: «Мы думали, что вы придете просто спросить как у нас дела. Но даже подумать не могли, что нам хотят подарить квартиру! Это был сюрприз для нас, я очень счастлива! Пусть Бог будет доволен вами! Я искренне благодарю Духовное управление, Фонд «Зекет» и мечеть». Старший сын также выразил свою благодарность и сказал: «Когда я вырасту, я займусь такой же благотворительностью и буду дарить дома нуждащимся».

Это доброе дело, совершенное за последние 10 дней Рамадана. Давайте не будем забывать, что пока существуют хорошие люди, будут существовать и хорошие дела.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт