Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНОМУ МУФТИЮ ДОЛОЖИЛИ О РЕЛИГИОЗНОМ СИТУАЦИИ В РЕГИОНЕ (ФОТО)

ҚМДБ баспасөз қызметі https://www.muftyat.kz/ 22.02.2020 992 0 Комментарии
ВЕРХОВНОМУ МУФТИЮ ДОЛОЖИЛИ О РЕЛИГИОЗНОМ СИТУАЦИИ В РЕГИОНЕ (ФОТО)

Сегодня в столице председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы принял главного имама Актюбинской области Толеби Оспана.

Толеби Дадилулы доложил Верховному муфтию о религиозной ситуации в регионе и рассказал о работе имамов.

«Мы организуем учебные курсы для священнослужителей региона, чтобы повысить их уровень религиозной грамотности. Документ «Семь духовных опор» систематически проповедуется народу. В рамках Года волонтеров мы участвуем в благотворительных акциях и привлекаем джамаат к благим делам», - сказал главный имам Актюбинской области Толеби Оспан.

Заслушав доклад Т.Дадилулы, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы сказал: «Наши имамы должны активно служить стране. Пропагандистская работа должна вестись в соответствии с познанием и предпочтениями людей. Сосредоточьтесь на этом вопросе. Кроме того, проведите разъяснительные работы среди населения с учеными и устазами из местных имамов».

В ходе встречи Толеби Оспан обратился с просьбой направить в Актобе активных членов Республиканской информационно-пропагандистской группы для активизации разъяснительных мероприятий в регионе. Муфтий заявил, что предложение будет реализовано.

В конце встречи Председатель ДУМК дал конкретные указания главному имаму.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт