Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

Имама наградили в Караганде за помощь в освобождении заложника

newtimes.kz 24.04.2019 662 0 Комментарии
Имама наградили в Караганде за помощь в освобождении заложника

Имам центральной мечети награжден «наручными часами с символикой МВД» за содействие полиции в спасении заложника, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Карагандинской области.

В департаменте полиции Карагандинской области прошло расширенное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности ведомства за первый квартал 2019 года.

В начале совещания и.о. начальника ДП Карагандинской области, полковник полиции Ерлан Файзуллин торжественно наградил имама Омирзак Беккожу и поблагодарил от имени руководства за содействие полицейским в экстренной ситуации, проявившего высокую гражданскую позицию в спасении заложника.

Напомним, 17 апреля 34-летний житель Караганды после семейной ссоры, выгнав родственников из квартиры, взял в заложники свою малолетнюю дочь. Полицейскими для безопасного исхода ситуации были стянуты все экстренные службы города, а также руководством проведена спланированная операция для спасения заложника. В ходе длительных переговоров полицейскими спецподразделения с участием имама в центральной мечети города обезврежен преступник и спасен заложник. В результате операции никто не пострадал.

Стоит отметить, что в прошлом году с участием неравнодушных граждан раскрыто 31 преступление и пресечено свыше 480 правонарушений. Руководством департамента полиции поощрено 35 граждан и 6 гражданам вручены грамоты от акима города.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт