Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

18- летний студент вынес из горящей квартиры двух девочек

www.ansar.ru 07.03.2019 386 0 Комментарии
18- летний студент вынес из горящей квартиры двух девочек

В Казахстане 18-летний студент Арман Бактыбай спас двух детей, он вынес их из задымленной квартиры многоэтажного дома, сообщает пресс-служба департамента по ЧС Талдыкорганской области.

Сообщение о пожаре в центре города поступило 6 марта в 11 часов. Как выяснилось, ЧП произошло в квартире, расположенной на втором этаже одного из многоэтажных домов.

Прибывшие на место происшествия пожарные установили, что произошло возгорание из-за короткого замыкания электроприбора (удлинителя), к которому для подзарядки был подключен сотовый телефон.

В закрытой снаружи квартире находились две девочки, восьми и двух лет, родители которых находились на работе. Старшая из девочек, увидев задымление, стала звать на помощь, высунувшись из окна. Крики ребенка услышал студент Жетысуского государственного университета Бактыбай Арман, который, забравшись по газовой трубе на второй этаж, вытащил обеих девочек через окно.

Руководство областного департамента по ЧС намерено поощрить Армана Бактыбая наградой за благородный поступок и проявленное при спасении детей мужество.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт