Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

Сейчас

27 Апрель 2024

18 Шавваль 1445 Хижра

  МУСУЛЬМАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ

Открылась столовая "Уақып", которая будет раздавать бесплатное трехразовое питание пять дней в неделю (ФОТО, ВИДЕО)

Пресс-служба Центральной мечети города Алматы 03.11.2018 2442 0 Комментарии
Открылась столовая "Уақып", которая будет раздавать бесплатное трехразовое питание пять дней в неделю (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, согласно призыву народа к благотворительности главы Духовного управления мусульман Казахстана, верховного муфтия хазрет Серикбай кажы Ораза Центральная мечеть Алматы и щедрые граждане инициировали открытие столовой «УАҚЫП».

На торжественном мероприятии приняли участие представитель ДУМК по городу Алматы Еркинбек кари Керимбекулы, начальник Управления по делам религий города Алматы Айдар Есенбеков и другие уважаемые гости. Они поздравили с открытием и пожелали благородному делу процветания. 

Цель благой инициативы - помощь каждому неблагополучному прихожану мечети, матерям-одиночкам и сиротам, людям с инвалидностью и неимущим удовлетворить их потребности и подарить надежду на светлую жизнь.

Столовая «УАҚЫП» будет работать пять дней в неделю. Здесь будет раздаваться бесплатное трехразовое питание для 100-120 малообеспеченных людей. Гостям будут оказывать качественные услуги специально подготовленные 7-8 человек. Также, у человека есть возможность заходить в столовую во второй раз в течение дня. Гости могут посещать столовую строго по талонам, которые будут доступны в благотворительной ассоциации «Ихлас» при Центральной мечети Алматы. 

Пусть Аллах будет доволен предпринимателями, которые верны словам Пророка  «Когда творишь милостыню, пусть левая рука не знает о том, что делает правая» и предпочли не афишировать свои имена. 

Мы надеемся, что это начинание будет примером для многих и будет иметь продолжение в будущем.

Столовая открылась по проспекту Сейфуллина 330 (угол ул.Радищева). 

Для дополнительной информации: тел.: 8 778 100 3939;  8 708 213 7023;  8 775 719 9957 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт