Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

Портфели со школьными принадлежностями получат нуждающиеся дети в Казахстане

bnews.kz 14.08.2018 698 0 Комментарии
Портфели со школьными принадлежностями получат нуждающиеся дети в Казахстане

Казахстанский фонд "Уақып" совместно с Духовным управлением мусульман Казахстана, благотворительными фондами "UMMET", "Харекет" и другими благотворительными организациями, с привлечением массовой благотворительности и сторонних спонсоров проводит акцию "Мектеп сөмкесі", передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства общественного развития РК.

Акция пройдет с 18 по 26 августа текущего года.

"Массовые благотворительные мероприятия по вручению школьных сумок с необходимыми школьными принадлежностями для сирот детских домов, детей-инвалидов и детей из малоимущих семей, будут организованы во всех областях, а также городах Астана, Алматы и Шымкент при мечетях ДУМК, торговых и торгово-развлекательных центрах", - говорится в сообщении.

Казахстанский фонд "Уақып" с привлечением массовой благотворительности и сторонних спонсоров закупил две тыс сумок с необходимыми школьными принадлежностями.

Фонд приглашает всех граждан присоединиться к акции "Мектеп сөмкесі" для покупки сумок и школьных принадлежностей детям.

Стоит отметить, что фонд "Уақып" является некоммерческой благотворительной организацией, чья деятельность направлена на поддержку традиционных ценностей, нравственности, предупреждение религиозного радикализма и фанатизма, финансирование социальных проектов, образовательно-просветительских мероприятий, а также на повышение эффективности работы служителей духовенства и поддержку функционирования культовых учреждений.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт