Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ПРОЧИТАЛ ЛЕКЦИЮ УЧАЩИМСЯ МЕДРЕСЕ

Пресс служба ДУМК muftyat.kz 27.11.2025 1065 0 Комментарии
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ПРОЧИТАЛ ЛЕКЦИЮ УЧАЩИМСЯ МЕДРЕСЕ

Сегодня Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы, находящийся с рабочим визитом в Жамбылской области, прочитал специальную лекцию для студентов медресе-колледжа «Хибатулла Тарази» в городе Тараз.

«У наших учёных осталось такое изречение: «Знание даётся учёному только в юности». Юность – самый привлекательный и активный период в жизни человека. Это пик жизни, время, полное энергии и огня. Это период, полный риска, когда сила и мощь бьют ключом. Поэтому лучше всего посвятить это золотое время получению знаний и поиску истины.

Как говорил наш предок Магжан Жумабаев, юность – это время, когда человек становится грозным, как лев, смелым, как тигр, и сильным, как орёл. Да, если посмотреть, наши предки, впитавшие веру, рано взрослели и думали о будущем страны. Они вдохновляли друг друга и были вестниками добра друг для друга. Вы тоже должны стать личностями, продолжающими путь предков», – сказал Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы.











 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт