Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

КАЗАХСТАНСКИЕ ПАЛОМНИКИ СОБРАЛИСЬ НА РАВНИНЕ МИНА (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 07.07.2022 0 0 Комментарии
КАЗАХСТАНСКИЕ ПАЛОМНИКИ СОБРАЛИСЬ НА РАВНИНЕ МИНА (ФОТО)

Сегодня наши паломники в святой Мекке, собрались на равнине Мина. Представители миссии посетили палатки, в которых останавливались казахстанские паломники.

Наиб муфтий Ершат Онгарулы, представитель Комитета по делам религий Министерства информации и общественного развития РК Суйиндик Рахимов, заведующий Отделом хаджа ДУМК Жандилла Бекжигитов, руководитель бригады врачей миссии Абдижаппар Еркинулы, другие участники Хадж Миссии Казахстана ознакомилась с состоянием наших соотечественников. Также, при встрече члены миссии провели проповеди, Батыржан Мансуров на темы: «Значимость ихрама», «Поклонение в Мине», Ардак Оразбаев: «Надежда и страх», «Последствия злословия», Медет Курсаков: «Преимущества десяти дней Зульхии».

Равнина Мина — это священное место, расположенное между Меккой и Муздалифой, которая является частью зоны Харам. Здесь совершаются все обряды, такие как жертвоприношение во время хаджа, бросание камней в дьявола. Здесь Адам Ата просил рая, и Всевышний ниспослал с неба синего барана пророку Ибрагиму (мир ему и благословение Аллаха). Перед отъездом из Мекки в Медину наш Достопочтенный Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) остановился в Мине и помолился. Именно поэтому равнина Мина имеет особое значение для мусульман.

Следует отметить, что 4000 казахстанских паломников, прибывших в Мину в одежде ихрама, читают Коран, молятся и слушают проповеди под специально установленными палатками, молятся без перерыва до захода солнца. Они переночует здесь и завтра отправится на гору Арафат.

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт