Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ИМАМЫ ПРОПОВЕДНИКИ В ТЕЧЕНИЕ 5 ДНЕЙ ПРОВЕЛИ ПРОПОВЕДИ ПЕРЕД 4439 СЛУШАТЕЛЯМИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 07.07.2022 0 0 Комментарии
ИМАМЫ ПРОПОВЕДНИКИ В ТЕЧЕНИЕ 5 ДНЕЙ ПРОВЕЛИ ПРОПОВЕДИ ПЕРЕД 4439 СЛУШАТЕЛЯМИ (ФОТО)

Одним из направлений Хадж миссии Казахстана является проведение проповеди паломникам, прибывающим для совершения хаджа к святым местам, и помощь им в совершении поклонения и религиозных обрядов согласно требованиям Шариата. С этой целью по согласованию с Духовным управлением мусульман Казахстана в этом году к 14 паломническим фирмам были распределены 14 проповедников - имамов.

С 1 по 5 июля группа проповедников Духовного управления мусульман Казахстана провели проповеди перед 4439 слушателями на 77 тем. В частности, Улан Шарипов прочитал проповеди на темы: «Значение паломничества», «Грех злословия», «Преимущество Арафата», Олжас Бейсинали: «Битва при Ухуде», «История мечети Куба», «Ценность умры». Паломничество», Нуралы Бакытулы: «Правила ихрама», «Обычаи хаджа», Аскар Муканов: «Сафа и Марва», «Исполнение джамарата», «Молитва на равнине Мина», Бауржан Абдуали: «Значение Покаяние», «Добродетели Каабы», Юнес Асга: «Обращение в ислам Абу Талха», «Жизнеописание Самамы ибн Асала», Нурлыбек Шакизадаулы: «Ценность времени», «Условия принятия рабства», Ернар Мажен: «Столкновение Хандак», «Кладбище Баки», «Гора Нур и пещера Хира», Ералы Есенгельдиев: «Вознаграждение Тауап», «Намерение и стремление», Канатали Такиров Проповедовал на такие темы, как «Испытания хаджа», Аскар Жубанов: «Что такое Рия?», Абдимутали Дауренбеков: «Хадж Бадал», Ерболат Боханов: «Богобоязненность», Руслан Каиргельды «Этикет паломника» и др.темы.

Также с проповедью выступили члены Хадж миссии Казахстана Батыржан Мансуров на тему: «Достоинство паломничества», Ардак Оразбаев: «Место сердца в поклонении» и Медет Курсаков: «Место намерения в религии». В проповеднических встречах также обсуждались книга «Ихсан – основа духовного воспитания», изданная по инициативе Верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы, изданная в этом году в рамках объявленного ДУМК года «Ислам – религия солидарности и единства». 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт