Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРОПОВЕДНИКИ ДУМК НАЧАЛИ СВОЮ РАБОТУ В ХАДЖЕ

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 02.07.2022 1037 0 Комментарии
ПРОПОВЕДНИКИ ДУМК НАЧАЛИ СВОЮ РАБОТУ В ХАДЖЕ

В этом году согласно утверждению Духовного управления мусульман Казахстана 14 имамов-проповедников были закреплены за 14 туристическими фирмами. Большинство имамов-проповедников уже находятся в Мекке и Медине и приступили к своим обязанностям. Паломникам, приехавшим в Мекку и Медину, через компании «Атлас Туризм», «Qazaq travel», "Tawaf travel», «Robinzon kz», «Қызмет Саяхат» проповедовались различные темы.

Олжас Бейсинали прочитал проповедь на темы «Этикет приветствия нашего Пророка», «Добродетель Рауда-мутаххара», «Награда за добрые дела в месяц Зульхиджа»; Бауржан Абдулали «Любовь к нашему Пророку», «Достоинства совершения намаза в Рауда-Мутаххара», Аскар Муканов «Суды ихрама», «Тальбий и условия совершения миката», «Обязательства и нравы совершения хаджа», Нуралы Бакытулы «Духовные блага Хадж», а также заведующий Отделом проповеди и пропаганды ДУМК Батыржан Мансуров выступил с проповедью на тему: «Место намерения в богослужении". Всего было проведено проповедей на 10 тем, с охватом 1360 человек.

Таким образом, наши имамы-проповедники разъясняют паломникам, прибывающим для совершения паломничества к святым местам, совершать свои религиозные обряды в соответствии с требованиями Шариата, указывая им духовный путь.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт