Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

КАЗАХСТАНСКИЕ ПАЛОМНИКИ ЗАВЕРШИЛИ ОСНОВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ В ХАДЖЕ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 12.07.2022 1827 0 Комментарии
КАЗАХСТАНСКИЕ ПАЛОМНИКИ ЗАВЕРШИЛИ ОСНОВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ В ХАДЖЕ (ФОТО)

Завершился хадж казахстанских паломников, собравшихся в Мекке. По этому поводу Хадж-миссия Казахстана провела итоговое собрание.

Во встрече приняли участие Председатель миссии, наиб муфтий Ершат Онгарулы, представитель Комитета по делам религий Министерства информации и общественного развития Суйиндик Рахимов, заведующий отделом хаджа ДУМК Жандилла Бекжигитов, руководитель группы врачей Абдижаппар Еркинулы и другие члены Хадж-Миссии Казахстана. На встрече обсуждались детали хаджа в этом году, а также состояние паломников. Также был заслушан отчет о работе по пяти направлениям миссии.

Жандилла Бекжигитов, заведующий отделом хаджа ДУМК, представил отчет об итогах организации и координации церемоний хаджа, Батыржан Мансуров, заведующий отделом проповеди ДУМК, подвел итоги о проведенных проповедях в Мине, Муздалифе и Арафате, специалист отдела шариата и фетв, Медет Курсаков, сообщил о вопросах, полученных от паломников, Серикбол Хасан, специалист отдела информации рассказал об информационных мероприятиях во время Хаджа. В завершение встречи наиб муфтий Ершат Онгарулы поблагодарил членов миссии и пожелал успешного проведения мероприятий в Медине.

Следует отметить, что сегодня последний поток казахстанских паломников вернулась из Мины в Мекку и совершила все обряды хаджа. Через несколько дней в страну вернется еще одна группа паломников. Следующая группа паломников отправится в Медину и посетит святые места.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт